Пост в Инстаграм August 17, 2017 at 09:32PM

На тему правильного выбора тканей я написала, наверное, уже все, что можно. Судя по моим статьям, которые активно кочуют по различным пабликам в соцсетях, тема эта интересная. На всякий случай поставила в профиле ссылку на серию этих статей ??
.
А сейчас, как раз к сезону выбора пальтовых тканей, дам несколько советов. Итак, поехали!
.
Сразу оговорюсь, что речь пойдёт только о натуральных тканях (различные варианты шерсти), синтетику я вам категорически не рекомендую покупать, так как нет а ней никакого толку (плохо выглядит, не греет). ?? Правило первое. Подбирайте материал четко под выбранную модель. Не наоборот! Дело в том, что все пальтовые ткано имеют различную структуру. Если посмотреть на это фото — вы увидите и длинный ворс, и короткий, и слегка волнистый, и с сильно выраженной «кудряшкой». Бывают и вовсе гладкие неворсовые ткани. Каждая из них подходит для разных фасонов!
.
Не углубляюсь в детали: длинный ворс идеален для объёмных пальто, гладкие или с выраженной текстурой — для пальто, имеющих чёткие формы (втачной рукав, посадка по фигуре и т.д.). У тканей с длинным ворсом также возможен больший расход, так как необходимо подгонять детали (чтобы у вас не было колхоза с не состыкованными по ворсу частями пальто).
?? Правило второе. Очень-очень-очень грамотно подбирайте оттенок. Даже у чёрного вариаций море! Приходите без косметики, выбирайте самое светлое место в магазине или несите ткань к окну. Но вы обязаны выбрать правильный, «ваш» оттенок! Если фасон пальто можно слегка видоизменить в процессе примерок, то цвет не поменять! А пальто — это, извините, не топ. Вещь дорогая и для многих — не на один сезон!
?? Правило третье. При выборе ткани очень внимательно осмотрите края рулона или тот кусок, который висит на витрине. Как правило, его часто щупают, и по нему можно судить о том, как будет выглядеть ваше пальто спустя сезон. Особенно здесь важны мечта трения!
.
Дело в том, что поставки тканей становятся хуже. У меня есть серо-коричневое пальто, которое ниже в ленте можно найти очень часто. Так вот ?????? via Instagram http://ift.tt/2wdRVQU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *