Пост в Инстаграм August 29, 2017 at 12:57PM

Сегодняшний пост посвящён туфлям-лодочкам! В магазинах они все выглядят одинаково, но так ли это на самом деле? Разберёмся.
.
Декольте» или глубина выреза в основании туфельки. Для меня принципиально, чтобы он был глубокий и слегка оголял пальчики.
.
Боковой кант выбираю также глубокий и низкий. Вообще люблю, когда туфли максимально оголяют ступню. На мой взгляд, когда в туфельках просматривается взъем ноги — это очень женственно и сексуально ? А ещё в таких туфлях не жарко.
.
Носочек выбираю короткий и острый. Также люблю слегка скруглённый, но не круглый. В туфлях с круглыми носами мне не хватает четкости, геометрии и законченности. У меня были всего одни такие туфли, но носить я их не смогла. .
Подушечка под пяткой. Просто знайте, что у хороших туфель она должна быть. Именно благодаря ей я могу носить свои туфли несколько часов подряд и снимаю только, когда планируется ходьба по очень плохим тротуарам или езда в машине (стираются пятки).
.
Марки я принципиально никогда не рекомендую, потому что это дело вкуса. Плюс ко всему бренды отличаются не только прослеживающимся во всех коллекциях стилем, но и колодками. То, что идеально подходит моей подруге, не подходит мне и наоборот. Поэтому просто рекомендую найти «своего» производителя, это сильно облегчит вам жизнь! А для этого примерять, примерять, примерять! И не обманывать саму себя. Бывает либо удобно, либо не удобно. Никаких компромиссов!
.
Высота каблука. Тут я придерживаюсь правила: чем меньше размер ноги — тем ниже каблук. У меня 36, поэтому максимально удобная для меня высота шпильки — 7 см. В то время, как девочка с 39 размером, может позволить себе более высокий каблук. Стопа длиннее, а значит, высота каблука ощущается иначе. Все, что выше 7 см., — для меня не носибельно в повседневной жизни, это обувь для театров и ресторанов.
.
Цена. Знаете, у меня есть ограничения практически во всех предметах гардероба, кроме обуви. Обувь я выбираю всегда, опираясь только на удобство и красоту, цену смотрю в последний момент. Потому что красивые туфли «сделают» образ и абсолютно любая одежда с ними будет смотреться круто! ?
.
Пишите свои правила выбора туфелек! Обновили уже осенний гардероб?! via Instagram http://ift.tt/2wF2VXh

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *