Пост в Инстаграм July 09, 2017 at 04:31PM

Решила я тут пробежаться по распродажам. Все довольно грустно и скучно в магазинах, или просто я насытилась и ничего не хочу. Но все-таки составила небольшой список личных рекомендаций! ⛔️ Не брать на летних распродажах что-то супер-трендовое и что-то супер-летнее. Потому что, ну окей, купите вы себе в середине лета топ или босоножки, пару раз успеете надеть, потом упакуете это добро на 9 (!!!) месяцев, чтобы в следующем июне все-равно захотеть купить вещь из новой коллекции? Да сто процентов захотите, даже не спорьте, так что деньги на ветер! Другое дело, если едете в отпуск, тогда такие траты оправданны ??
⛔️ НЕ брать всякие непонятные кофточки, майки и очередные джинсы даже советовать не буду. Это вы и сами знаете.
⛔️ Если вы тканеманьяк, как и я, не берите впрок слишком уж летние хлопок и лён. Отшить вещи успеете лишь к августу, в чем смысл? А хранить их в пакетах до лучших времён — не лучшая идея. Понятно, что магазины хотят скинуть неликвид и заполнить полки рулонами пальтовых тканей, но это не должно сбивать вас с толку! ✅ Брать то, что сможете использовать и летом, и потом в сентябре, октябре, декабре. Поэтому, первое — это хороший трикотаж, прежде всего, кашемир. Сейчас хороший момент взять те вещи, которые именно на распродаже начинают стоить своих денег. К примеру, кашемир в Массимо Дутти стоит около 10000 без скидок. После своей поездки по кашемировым фабрикам Италии (кстати, поставила на эту статью ссылку в профиле ??), мне такие цены на китайский кашемир кажутся странными (за 100 — 150 евро я покупала роскошные итальянские кашемировые свитера, которым, простите, сносу нет), но вот на 50-70% сейле уже можно подумать и даже взять. Особенно, если поездка в Италию не планируется.
✅ Колготки. Всегда затариваюсь качественными и красивыми колготками на сейлах! Не знаю насчёт летней распродажи, но зимой всегда беру тёплые колготки. Рекомендую Стокманн, бренды Falke и Vogue. Внимательно смотрите составы. Потому что кашемировые колготки — это не те, где кашемира — 5% , а остальное полиамид. А где состав вроде: 50% кашемир, 40% шерсть, 10% эластан. «Кашемировыми» колготкамт с 5% кашемира грешит Calzedonia, за что ее собственно не ношу! ?? via Instagram http://ift.tt/2t1yXa9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *