Пост в Инстаграм July 19, 2017 at 01:13PM

Мы сумасшедшее поколение. Я про тех, кому уже за тридцатник. Мы родились во времена, когда нельзя было высовываться и выделяться. СССР же. Любые выпады вправо или влево карались.
.
Помню, как в садике я любила делать маникюр из лепестков ноготков. Само название как бы призывало к этому действию. Отрывала с цветков лепестки, слюнявила и лепила на ногти. То розовые, то бордовые, а иногда и оранжевые! Творческая личность росла. Однажды меня поймала на этом занятии и сильно отругала воспитатель. Я до сих пор ее слова помню: «Катя, никогда так не делай! Яркие ногти — это очень не прилично!»
.
Потом началась перестройка, и сперва показалось — повсюду рай. Особенно на вещевом рынке — кислотные цвета, надписи, все яркое, кричащее. И ногти уже можно было мазюкать. Но суть осталась та же: все были одинаковые, выделяться то мы не привыкли детства. .
Набор минимум — футболка D&G и чёрные джинсы были у любой уважающей себя модницы 11-12 лет! У меня есть фотка из лагеря, такой общачок, где все сидят и смотрят в кадр, там практически все девочки были одеты абсолютно одинаково кроме меня, белой вороны в платьишке и еще парочки таких же отщепенцев ?
.
Заветной футболки от китайского дольче у меня не было. Чёрных джинсов тоже. Скромное детство, все дела. Зато были старые мамины джинсы (вроде клёш, точно не помню) Montana и футболка с BoneyM. А еще платья в цветочек, милые такие. Я их с плетеными фенечками из бисера носила. Это сейчас меня бы назвали стильной хипстершей, но тогда я выглядела как дичь. И в коллектив немного не вписывалась. .
Забавно, сейчас мы все живём в эпоху такого разнообразия вещей! Моды как таковой нет, носить можно абсолютно все. Сегодня джинсы клёш, завтра скинни, послезавтра классика. Разве такое было возможно в нашей юности?
.
И все равно все одинаковые. Так боятся выделиться, что носят вещи, которые не красят, лишь бы как все. Почему так? Что это — боязнь не слиться с толпой?
.
Что вам из нынешних супер-трендов совершенно не понятно? Мне вот джинсы мом, которые подходят 5% носительниц, но сейчас в них оделся весь город ? Ладно ещё с туфлями, но с объёмными кроссами и рубахами мужей — это как-то совсем грусть. ??‍♀️ via Instagram http://ift.tt/2uBqZsE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *