Пост в Инстаграм July 21, 2017 at 10:07PM

Вернулась с тренировки и решила поболтать с вами о спорте. Бегала сегодня и вспоминала, как начинала. Как однажды что-то щелкнуло в голове, и в жизни появился спорт. Нет, он был и раньше, но очень редко, какими-то рывками. Вспомнила, как первое время все болело, было все не понятно, но была уверенность в результате, и это заставляло двигаться вперед! Пока эндорфины во мне не угасли, решила поделиться с вами своими мыслями, с которыми советую начинать:
.
Желание. Убедитесь, что это нужно вам самим. Желание начать тренировки должно быть исключительно вашим. Сложно тренироваться, когда кто-то вас замотивировал или потому что это модно и «все ходят и мне надо».
.
Страх. Если все-таки хотите пойти в зал, но боитесь, осознайте: всем на вас плевать. В зале собрались сплошные эгоисты, которых интересуют исключительно их собственные булки и банки.
.
Время. Дайте себе срок. Никто после первой в своей жизни тренировки не испытывает восторг. Скорее, боль в мышцах и страх, что у тебя ничего не получится. Но после месяца занятий, можно уже точно понять, втянулись вы и ловите кайф от боли в мышцах или тарелка карбонары перед сном вам важнее.
.
Стабильность. Все просто — решив, что вам это нужно, вы сможете стабильно продолжать тренировки, у вас не будет срывов или грусти от мысли, что сейчас вам надо ехать в зал или собираться на пробежку.
.
Для себя. Не афишируйте, занимайтесь для себя, а не ради селфи и показухи. Уж лучше произвести фурор однажды или тихонечко ретироваться в случае неудачи, чем годами рассказывать всем о «ни дня без спорта» и не иметь никаких выдающихся результатов.
.
Последовательность. Начинайте гладко: домашние тренировки с легким весом (а вначале и вовсе без него) и бег по парку или стадиону — это все, что вам нужно на старте.
.
Динамика. Фиксируйте свое тело постоянно, исключительно для личного пользования и мотивации. Когда видишь динамику (а на фото это заметнее, чем в зеркале) — появляется второе дыхание и желание трудиться еще лучше!
.
Паузы. Начав, бросить уже не получится. Точнее — бросить то вы можете всегда, но откат вы заметите быстро. Нельзя похудеть и накачаться раз и навсегда. Форму нужно поддерживать все время. ?? via Instagram http://ift.tt/2vs3NuR

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *