Пост в Инстаграм September 14, 2017 at 01:30PM

Иногда нужно притормаживать свою жизнь или вовсе ставить на паузу, чтобы понять, правильно ли ты движешься, туда ли идёшь. В бешеной ежедневной гонке иногда просто не возможно это почувствовать.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мне кажется, умение быть честным с самим собой — большое счастье и большая редкость. Часто слышу, что УЖЕ поздно или ЕЩЁ не время. Люди сами ставят крест на своей жизни, боясь потерять мнимую стабильность или сомнительные материальные радости вроде нового айфона, автомобиля или ещё каких-то плюшек.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Когда мне был 21 год, и я получила диплом о высшем образовании (бессмысленная штука в моей жизни, но об этом в другой раз), мне предлагали место какого-то там не самого простого менеджера с бешеной по тем временам зарплатой для юной выпускницы. До этого, ещё студенткой, я прошла в этой компании путь от промоутера и продавца итальянских колготок до офисного сотрудника, которого брали на хорошую зарплату и вполне себе перспективную работу. Можно было сразу круто стартовать, но я хотела в журналисты ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Творчество, тусовка и вот это «я буду нести правду в массы» — да, да, именно так я представляла эту сферу деятельности, и отказалась тогда от предложения хозяйки компании, которая мне потом ещё пару недель названивала и отговаривала от «глупостей». В целом она была права, но о своём решении я ничуть впоследствии не пожалела.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Заниматься тем, чем хочешь, годиться своей работой, каждый день просыпаться и радоваться новому дню — это ли не счастье?! Но ещё большее счастье — осознавать, что ты вправе выбирать и жить так, как ты хочешь! via Instagram http://ift.tt/2h2FtwR

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *