Пост в Инстаграм July 14, 2017 at 10:01PM

Сейчас невероятно модно быть бизнесвуман. Не работать на дядю (уже бесит эта фраза, если честно) и не просиживать попу в офисе. Называться основательницей, владелицей или воркингмамой. Быть важной птицей. И вообще всячески подчеркивать, что ты вне системы, рисковая баба и хозяйка своей жизни. Феминизм в деле, короче. .
Этот тренд сбил и продолжает сбивать с истинного пути такое количество девочек, которые зачем-то прут в эти фаундеры, не имея к этому ни предрасположенности, ни понимания, что их ждет, ни, что самое главное, необходимости в этом! Потом разочаровываются, но продолжают тянуть эту телегу, заставляя себя верить в то, что им это надо. А ведь могли бы быть отличными сотрудницами в компаниях или домохозяйками. Что в этом плохого? Да ничего, просто мода! .
Очень часто бизнес — логическое продолжение профессии, фриланса. Кажется, что ты уже такой профи в своем деле, что пора двигаться дальше, и проект рождается сам собой. Но если во фрилансе достаточно мастерства и умения его, это мастерство, продать, то в бизнесе добавляется такая штука как менеджмент (это если опустить базовые знания в экономике, найм, финансовую грамотность и прочее). .
И тут уже дело не в том, как классно ты умеешь что-то делать, а как классно ты можешь научить, передать информацию, проконтролировать и главное — понести ответственность за выполнение всего этого своими сотрудниками. Да, да, теми самыми, которые «работают на дядю». А в данном случае, на тётю 😉 И попу в офисе просиживать ой как хорошо придется. Только не с 9 до 18, а так, что пробки в городе вас пугать не будут, они уже рассосутся, когда удастся вырваться из офисных лап )
.
Не пугает? Значит, это ваш путь. Это не хорошо и не плохо. Не модно и не круто. Это не делает вас лучше других. Просто это ваша история! Задумались, а надо ли оно вам? Спокойно. Вы абсолютно нормальная женщина! Не давайте никому сбить вас с толку 😉
.
Что думаете насчет тренда на бизнесменш? Манит идея открыть свой бизнес? Или вы уже там и не пожалели? А может, только в начале пути? Делитесь! ? via Instagram http://ift.tt/2uhWCrl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *