Мой главный результат экспериментов с одеждой — я научилась не дробить свой гардероб на летний, зимний, осенний и весенний. Конечно, есть чисто сезонные вещи: льняные/хлопковые вещи — для лета, супер-тёплые свитера или толстенные парки — для зимы.
⠀⠀⠀
Но таких, чисто сезонных вещей, у меня мало, я в них не вкладываюсь, это не рационально. К примеру, кашемировые водолазки вполне носибельны круглый год, как и тонкий пуховик (да, я носила его пол-уральского лета ??‍♀️) или шерстяные платья. Даже лаконичный шёлк применим круглый год. С принтами чуть сложнее, если вы не модница или стилист.
⠀⠀⠀⠀
Все остальное я адаптирую под все сезоны. И это существенно экономит место в гардеробе и бюджет. Мои оттенки со мной круглый год, как и любимые ткани. Я не убираю в октябре все, что носила в августе, в дальнюю часть гардероба, и не облачаюсь в тотал блэк просто потому, что на улице серое небо и дождь.
⠀⠀⠀⠀
К примеру, это розовое платье мини из тонкой шерсти будет со мной круглый год. Летом я носила его с туфлями, сегодня надела с фиолетовым пальто и темно-серыми колготками и лоферами. Зимой оно отлично будет смотреться с высокими сапогами (сюда бы идеально серые замшевые ботфорты). Таким образом, вещь служит мне круглый год ??‍♀️
⠀⠀⠀⠀
Во что ещё рационально вложиться с точки зрения тканей:
?? Твид-букле: костюмы, шорты, юбки, сарафаны из этого материала актуальны круглый год и всегда смотрятся очень дорого! Под твидовый сарафан вы можете надеть водовозку и вуаля — летний превратился в зимний. Согласитесь, вы не провернете такую штуку с хлопковым сарафаном в стиле Dolce & Gabbana с ананасиками ?
?? Костюмная шерсть: опять же костюмы, особенно брючные, платья и юбки.
?? Пальтовая, средней плотности шерсть/кашемир: на изделия, которые актуальны с середины весны до середины осени — тренчи, удлинённые жакеты, нарядные тонкие пальто под туфли, не под сапоги. Именно такие пальто у меня носятся чаще, поэтому когда вы спрашиваете про утеплитель, я не совсем понимаю, зачем он? ⠀⠀⠀⠀
Рассказывайте, что носите круглый год? ? via Instagram http://ift.tt/2yswBHy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *