Сегодня расскажу о том, к чему я абсолютно равнодушна:

?? Акции в магазинах одежды
«Купи две пары обуви и третью получи в подарок!», «30% на вторую вещь» и хит сегодняшнего дня: «Купите эту сумку, а в подарок мы вручим вам (внимание!) — заколки» ??‍♀️ Гении маркетинга блин. Мне всегда интересно, это вообще работает, подталкивает к покупке? ?

⠀⠀
?? Тренды!
Вот вообще не действует на меня эта тема. Если вижу трендовую вещь на всех, желания купить ее у меня ни разу не возникнет. И, кстати, бывают обратные ситуации. Когда вещь понравилась мне ещё до того, как стала хитовой, и к моменту, как я созрела, она уже умудрилась намозолить мне глаза ??‍♀️ Так у меня сейчас с одной сумкой, уже и не знаю — хочу я ее или нет ?

Кстати, много лет назад я была одна из немногих девочек в Екатеринбурге в джинсах скинни. Я увидела их в каком-то клипе по MTV, и в тот же вечер ушила дома свои старые джинсы, в продаже я такие не видела ? Помню, как на улице я произвела фурор, а в универе все интересовались, где я их купила )) Может, этот ужасный тренд задала я? ?
⠀⠀

?? Декоративная косметика
Я очень не люблю процесс выбора косметики, да и к мэйку в целом равнодушна. Чаще всего я крашу только брови и всё (без них я лютая моль). Однажды я на неделю углубилась в многочисленные ютьюб ролики, научилась азам макияжа, разобралась в своём типе внешности и цветотипе. С тех пор я просто захожу в магазин, быстро выхватываю глазами свои оттенки помад или теней, покупаю и ухожу. Косметические магазины меня угнетают и напоминают улей ?
⠀⠀
?? Сотовые телефоны и техника в целом. Если бы не мой муж, у меня все ещё был бы кнопочный телефон и старый раздолбанный ноутбук, вот честно. При этом он знает, что я не обрадуюсь подарку в виде айфона или нового компа, потому что для меня это чисто рабочие, функциональные инструменты, не вызывающие никаких эмоций ? и лучше действовать по классической схеме: «туфли/сумки» ?

?? Праздники. Все )
Я честно годами пытаюсь настраиваться на праздничное настроение и даже пытаюсь отмечать, но вообще не выходит. В голове моей не укладывается, почему 8 марта муж должен мне что-то дарить, и чему мы так до потери пульса радуемся в ночь с 31 декабря на 1 января ? При этом я обожаю удивлять и дарить подарки без повода. Люблю отмечать маленькие семейные события, крайне редкие выходные, удачные сделки и просто душевно провести время с близкими. А ещё очень люблю делать подарки себе самой ??

?? То, что мне не по карману.
С трудом представляю, как можно покупать себе вещи, которые ты объективно не тянешь, залезать в кредиты ради сомнительной выгоды и пускания пыли в глаза. Жить по средствам сегодня, но всегда стремиться к лучшему — мой девиз по жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *