Путешествовать на автомобиле или использовать общественный транспорт в Крыму? Тут все зависит от ваших целей и желаемого ритма.
Мы изначально не планировали увидеть все и хотели максимально размеренного и разноплановово путешествия. Для меня это, как минимум, бесцельные прогулки по городам, все это разбавлять природой и экскурсиями. Плюс дегустировать местные вина без зазрения совести ??Одним словом, использовать все доступные виды отдыха. ⠀⠀⠀⠀⠀
Несмотря на мою любовь к автотрипам,
ехать на своей машине мы все-таки не решились. Она у нас абсолютно городская плюс спортподвеска, в общем, ну его ) В аренду брать не стали по простой причине — мы не хотели оплачивать простой машины. В Европе мы редко останавливаемся где-то подолгу, а здесь наоборот. В Судаке и Коктебеле просто несколько дней наслаждались воздухом, морем и штормом. Гуляли, ели крымские персики, дегустировали вина.
⠀⠀⠀⠀⠀
Автобусное и троллейбусное сообщение тут просто отличное, причём как внутри городов, так и междугородка. Расстояния не большие, цены тоже (в пределах 200 рублей). А если это соседние бухты, то и все 14 рублей (от Судака до Нового Света).
Такси забавное, приложения типа Uber не работают, только что-то локальное. ⠀⠀⠀⠀⠀
Практически до всех популярных мест, которые вы видите в Инстаграм, можно без проблем добраться на общественном транспорте. В Ялте вообще красота — садишься на пустой автобус на конечной «Вещевой рынок» (конечная в центре города на набережной), и он везёт тебя по туристическим точкам, которыми названы остановки. 36 рублей от центра Ялты до Ай Петри, допустим. В Севастополе использовали Яндекс Карты, все очень удобно!
⠀⠀⠀⠀⠀
Знаю, что многие ездят на своём автомобиле! Поскольку мне тут поделиться не чем, дополняйте пост и рассказывайте, какие плюсы и минусы, пришлось ли вам ремонтировать машину по приезду или все в порядке? via Instagram http://ift.tt/2yZ0JHw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *