Каждый раз, возвращаясь из поездок и распаковывая чемоданы, смотрю на гору вещей и думаю о том, как бы взять себя в руки и со всем этим разобраться ?
⠀⠀⠀
Забавно вспоминать, но раньше я ненавидела гладить. Мне казалось, этим женщин наказывали за какие-то тяжкие грехи предыдущих поколений ? Ладно ещё мелкие вещи, но постельное белье ? А спать на неглаженном — ни за что ??
⠀⠀⠀
Потом мы переехали в отремонтированную квартиру, ещё почти пустую, вместо гардеробной у нас была просто комната с горой коробок, и чтобы надеть какую-то вещь — ненужно было сначала привести в приличный вид ? Так что первым делом я начала выбирать себе утюг.
⠀⠀⠀
На тот момент я ещё не знала про паровые станции, но когда увидела свою (рекламы не будет, Бош мне за это не платит, так что погуглите ?) — поняла, что мучения мои закончились. Никаких сил для глажки прилагать не нужно — твой утюг делает это сам за счёт очень высокого давления пара. То есть по сути ты отпариваешь, но не только вертикально, а ещё и горизонтально. Это как гидроусилитель руля. Для кого-то просто термин, а кто-то может сравнить ?
⠀⠀⠀
Добавила к паровой станции самую широкую гладильную доску (как я ронялась за ней по всему Екатеринбургу ??‍♀️), и вуаля — теперь глажка и отпаривание — мое любимое домашнее занятие! Когда хочу отдохнуть — иду парить вещи ??‍♀️
⠀⠀⠀
Так что когда слышу про мнущиеся качества тканей — удивляюсь, что в этом страшного то? Все натуральные ткани мнутся — взял, да отпарил, делов на пару минут ? Ещё и медитация ? via Instagram http://ift.tt/2x53YwJ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *