Неделю назад вернулась из путешествия, и как-то уже хочется в новое. Пока решаю, куда, написались пять фактов о моих путешествиях.
⠀⠀⠀
1️⃣ Моя первая заграница — турецкий Мармарис, это было свадебное путешествие. Очень знаковая в моей жизни поездка, именно там мне взбрендило в голову резко поменять свою жизнь и купить камеру. Считаю, что эти дни положили отсчёт совершенно новому этапу моей жизни.
⠀⠀⠀
2️⃣ Твёрдо уверена, что город может понравиться или не понравиться сразу и давать второй шанс ему просто бессмысленно. Это какое-то особое стечение обстоятельств, состояния души и людей, которые в этот момент вместе с тобой разделяют те же чувства. Так, первый европейский город, который я увидела, был Лондон ночью, абсолютно пустой и тихий, совершенно волшебный и киношный. Это была любовь с первого взгляда, и совершенно не известно, как бы все сложилось, если бы я познакомилась с ним при других обстоятельствах? Дневной Тауэр, окружённый сотнями туристов, к примеру, произвёл на меня совершенно посредственное впечатление в отличие от ночного Вестминстера.
⠀⠀⠀
3️⃣ Однако мой самый любимый город — Венеция. Выбор странный, но сердцу не прикажешь. Первый раз сюда я прилетела, а не приехала, возможно, именно это меня особенно впечатлило: выходишь из аэропорта, садишься на вапоретто (теплоход) и едешь в город по воде ? Именно в Венеции у меня был самый романтичный ужин, после которого мы напились, заблудились и поругались ? А в 5 утра уже нужно было вставать на красивейшую свадебную съёмку ? Леше в Венеции, кстати, категорически не нравится. Но ради любимой женщины можно и потерпеть.

4️⃣ Самый сильный стресс в путешествии я испытала на автовокзале Винья дель Мар, маленького чилийского городка. Мы не могли сначала купить билеты, а потом сесть в набитый людьми автобус, чтобы уехать в Сантьяго (это был очень важный автобус, так как на следующий день мы вылетали на остров Пасхи). Именно тогда мы узнали, что означает испанское «mañana» и no “entiendo» (ту тикет, плиз, молили мы, на ближайший блин автобус, а нам — маньяна, маньяна!). И лишь включив озверевшую русскую бабу, расталкивая опешивших латиносов, с чистосортным русским матом я пролезла в автобус ?
⠀⠀⠀
В той поездке ещё я поняла, как сильны в наших головах стереотипы о жителях разных стран. Мне искренне казалось тогда, что меня очень хотят зарезать или обокрасть, а все потому, что «латиносы же» ??‍♀️ Мы с Лешей часто смеёмся, вспоминая об этом, и представляя, какой ужас испытал бы тот же самый латинос, оказавшись, допустим, на автовокзале какого-нибудь провинциального российского городишки ? Впрочем, даже просто на окраине Екатеринбурга ?

5️⃣ Я не гонюсь за количеством посещенных стран и побывала пока всего в 17. А все потому, что я из тех путешественников, которые любят изучать страны маленькими кусочками, растягивая удовольствие. Поэтому только в Италию я ездила … эээ…. 6 или 7 раз и до сих пор ещё не во всех регионах побывала ??‍♀️
⠀⠀⠀
Добавляйте свои факты о путешествиях! Какие у вас любимые города и страны? Где были самые запоминающиеся моменты?

Больше читайте в моем инстаграм

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *