Лето = Туфли! Всегда удивляюсь, когда меня спрашивают: «Ты опять на каблуках? ?» Ну а когда ещё то? Осенью по лужам шлепать, зимой по снегу или весной по грязи?

?? Зимой и в межсезонье я практически всегда на «плоском ходу», так как сцепление с дорогой мне важнее всего остального, а сапоги на каблуках предпочитаю любить глазами.

?? Что до комфорта ног, то, если вы до сих пор утверждаете, что удобных туфель на каблуках не бывает, вы просто их не нашли. ??‍♀️

?? У меня есть несколько принципов выбора обуви на каблуках, которая потом точно будет носиться, а не скучно лежать в шкафу:

⃣ Она должна быть удобна здесь и сейчас. Разносится / растянется / размягчится — это все возможно, но рассчитывать на это я бы не стала! Если вам не удобно в ней в магазине — не будет удобно и в носке. Я в этом вопросе веду себя, как мужчина. Покажите мне хоть одного парня, который купит себе красивую, но не удобную обувь?

⃣ Для повседневки каблук не должен быть выше 7-8 см. (особенно при маленьком размере стопы до 37 см), а кожа — слишком жесткой. В такой абсолютно спокойно могу провести целый день. Естественно, речь не идёт о беготне по городу или поездке в супермаркет.
Все должно быть к месту. Но в деловых поездках и на встречах туфли мастхэв.

⃣ Летнюю обувь всегда прихожу примерять вечером. Дело в том, что во второй половине дня ступни почти всегда отекают, то есть становятся чуть больше. И именно в этом, не самом комфортном состоянии для ног, и нужно подбирать туфли. Если они будут удобны сейчас, то и без отеков они тоже будут удобны! Но это не означает, что нужно брать обувь на размер больше.

⃣ Меряю без следков и колготок! Это важный момент, так как голая ножка совсем иначе помещается в туфельку и совсем иначе в ней ощущается.

⃣ Покупаю проверенные бренды, где колодка точно моя, а ширина мыса практически всегда одинаковая.

⃣ Разнашивать новые туфли с лейкопластырем в тон кожи всегда! Леплю на те места, где обычно натираю, и пофиг, кто что подумает! Как правило, их не заметно и через неделю туфельки можно носить на голых ногах, не опасаясь выглядеть, как жертва моды ?

⃣ Не покупать в интернете без примерки. Ну как это вообще?! ??‍♀️

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *