Пост в Инстаграм August 22, 2017 at 12:38PM

Почему я не люблю слова вдохновение и мотивация? Потому что они приводят многих людей не туда.
.
Меня не мотивируют фитоняшки, мне до них пофигу. Подписана на нескольких девочек скорее из интереса посмотреть упражнения и где какие мышцы должны находиться, к чему стремиться, так сказать ? Но не более того. Мне захотелось однажды сделать фигуру своей мечты, и я взялась за это дело. Не с целью быть на кого-то похожей и совершенно никем не мотивируясь. Просто, проходя мимо зеркала в труселях, решила, что как бы пора ?
.
Также и с работой, с образом жизни, с выбором ниши для бизнеса или самореализации. Вдохновение часто приводит совсем не туда. Многие вообще открывают проекты, вдохновляясь картинками чужой жизни! Особенно легко это делать сейчас, во времена Инстаграма.
.
Никто же не видит, что происходит за закрытыми дверями, никто не видит обратную сторону, лишь красивый фантик, который часто создаёт ошибочную иллюзию непрекращающегося праздника жизни и успеха.
.
Как классно иметь свадебное агентство, думает милая домашняя девочка, насмотревшись вдохновляющих роликов на ютубе. Я буду вся такая красивая в платье и бежевых лодочках управлять людьми, заполнять залы цветами и приглашать звёзд! Или вчерашний менеджер, уставший «работать на дядю», скопил деньжат и решил открывать кофейню, вдохновившись чужими успешными (или якобы успешными) примерами. Сделаю хипстерский ремонт в стиле «лофт», буду варить «правильный» кофе и разливать в дизайнерские чашки.
.
Только ни один мотивационный ролик, ни один вдохновитель не расскажет о рисках! И о том, сколько нужно вкалывать, чтобы получить определённые положительные результаты! Открыть проект легко, начать получать прибыль, не сорвавшись на первом же повороте, — совсем другое. «Ты заработаешь миллион», — призывает мотиватор, но не уточняет, когда именно и сколько денег ты должен для этого вложить ?
.
По факту же, для того, чтобы начать, нужно не вдохновение само по себе или чужой успешный пример, а твоя личная идея и немного нужных знаний! Расскажите, где вы их берете? Что читаете, где учитесь? Может, у вас есть личный коуч или посоветуете интересные сайты или паблики?! Делитесь! ?? via Instagram http://ift.tt/2wsUlLr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *